АВЕНЮ

Главная "Авеню" >> Образцы документов

Образцы договоров отчуждения недвижимого имущества

 


Все новости

4.2.16. СОГЛАШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСТУПНОГО ПЕРЕДАЧЕЙ ДОЛЖНИКОМ ЖИЛОГО ДОМА КРЕДИТОРУ авеню,av-ue.ru. Образцы договоров.

Главная "Авеню" >> Образцы документов >>Образцы договоров (актов)

 

4.2.16. СОГЛАШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСТУПНОГО ПЕРЕДАЧЕЙ ДОЛЖНИКОМ ЖИЛОГО ДОМА КРЕДИТОРУ

(наименование муниципального образования)

(число, месяц, год прописью)

Акционерный коммерческий банк ОАО (наименование банка), в лице Председателя Правления банка (указать фамилию, имя, отчество Председателя или иного должностного лица, имеющего полномочия на заключение договора), действующего на основании Устава банка (может быть доверенность, тогда необходимо указать реквизиты доверенности), именуемый в дальнейшем "Кредитор",

и гр. (указать фамилию, имя, отчество), проживающий(ая) по адресу: ___________________________________________, паспорт серии ____________ N _____, выдан (указать дату выдачи и наименование органа, его выдавшего), именуемый(ая) в дальнейшем "Должник", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. На основании договора о предоставлении кредита, заключенного (указать число, месяц, год) между Кредитором и Должником, Должник взамен исполнения обязательств по возврату денежных средств в сумме (указать прописью сумму долга) руб. предоставляет отступное и обязуется передать в собственность в срок (указать количество) дней с момента подписания настоящего соглашения, а Кредитор принять в собственность в пределах суммы задолженности Должника перед Кредитором по указанному договору жилой дом с надворными постройками, расположенный по адресу: пос. _____________, ул. ____________, д. _____.

2. Указанный жилой дом состоит из основного (кирпичного, бревенчатого) строения, размером общеполезной площади (указать площадь цифрами и прописью) кв. м, в том числе жилой площади (указать площадь цифрами и прописью) кв. м, и служебных построек и сооружений: (перечисляются все надворные постройки и сооружения с указанием присвоенных им литер), - расположенных на земельном участке размером (указать площадь цифрами и прописью) кв. м, находящемся в постоянном (бессрочном) пользовании у Продавца на основании постановления Главы администрации (указать наименование муниципального образования) N ______ от (указать число, месяц, год) и свидетельства о постоянном (бессрочном) пользовании.

(Технические характеристики жилого дома, наименование и литеры построек и сооружений должны соответствовать данным технического учета, содержащимся в техническом паспорте жилого дома, изготовленным БТИ.)

3. Жилой дом принадлежит Должнику по праву собственности на основании: (указать наименование правоустанавливающего документа, например: договора купли - продажи от 12 ноября 1997 г., удостоверенного нотариусом г. N-ска (фамилия, имя, отчество нотариуса), реестр N 34, зарегистрированного в БТИ г. N-ска, регистрационное удостоверение N 55 от 15 ноября 1997 г.), что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от (указать число, месяц, год) серия __________ N __________, согласно которому в Единый государственный реестр прав (указать число, месяц, год) за N ________ внесена запись о регистрации права собственности.

(В качестве правоустанавливающего документа может быть указан и иной документ, на основании которого Должник имеет право собственности на жилой дом: договор дарения, договор мены, а также свидетельство о праве на наследство, акт ввода дома в эксплуатацию, утвержденный постановлением Главы района (города). В любом случае должны быть полностью указаны реквизиты документа, на который дается ссылка, и данные о его регистрации.)

4. Инвентаризационная оценка указанного жилого дома составляет (указать сумму цифрами и прописью) рублей, что подтверждается справкой N ______, выданной (указать число, месяц, год) бюро технической инвентаризации (указать наименование муниципального образования).

5. Стороны пришли к соглашению о том, что стоимость указанного жилого дома с надворными постройками составляет (указать сумму цифрами и прописью) руб.

(Сумма, указываемая в настоящем пункте, определяется сторонами самостоятельно.)

6. Передача жилого дома осуществляется сторонами путем подписания передаточного акта. Государственная регистрация перехода права осуществляется после передачи жилого дома Кредитору. Расходы по государственной регистрации несет Кредитор (Должник).

7. Кредитор приобретает право собственности на указанный жилой дом с надворными постройками после государственной регистрации перехода права собственности. С момента регистрации перехода права к Кредитору обязательства Должника перед Кредитором по договору о предоставлении кредита от (указать дату) прекращаются в полном объеме.

8. Кредитор удовлетворен качественным состоянием жилого дома, установленным путем внутреннего осмотра квартиры перед заключением данного договора, и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил Должник.

9. Кредитор осуществляет за свой счет ремонт и эксплуатацию жилого дома в соответствии с правилами и нормами, действующими в Российской Федерации для государственного и муниципального жилищного фонда.

10. С содержанием ст. 167, 209, 211, 223, 409 ГК РФ стороны ознакомлены.

11. Указанный жилой дом передается свободным от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право пользования данной квартирой.

12. До подписания настоящего договора указанный жилой дом никому не продан, не подарен, не заложен, не обременен правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

13. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях.

14. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до государственной регистрации настоящего договора.

15. Настоящий договор считается заключенным с момента его подписания сторонами.

16. Настоящий договор может быть расторгнут в установленном законодательством порядке.

17. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится у Кредитора, второй - у Должника, третий - в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (указать наименование органа полностью).

(Количество экземпляров договора устанавливается по соглашению сторон. Однако, учитывая, что договор составляется в простой письменной форме, рекомендуется делать один экземпляр договора для хранения в делах учреждения юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество или ином органе, осуществляющем государственную регистрацию.)

ПОДПИСИ:

Кредитор

и его банковские реквизиты ___________________________________

Должник ______________________________________________________

 


Ещё по теме:


Главная "Авеню" >> Образцы документов

Образцы договоров отчуждения недвижимого имущества

 

Читать популярные статьи на сайте!!!










Список терминов
определений
и понятий